第234 柿谷道(男坂)からガベノ城 |
実 施 日 | 2016年 10月13日 |
天 候 | 曇り時々晴れ |
参 加 人 員 | 27 名 |
コース と 実績タイム | 阪急 芦屋川駅(30m)(8:00)〜水車谷登山口(8:45)〜柿谷道(男坂)(8:59)〜送電塔(460m)(10:20)〜ごろごろ岳(565.3m)(11:12)〜北山公園(180m)(13:52)〜銀橋(14:36)〜苦楽園口駅(50m)(15:00) 距離:10.0km、時間:6h50m、標高差:415m、 難易度:★★★★ |
ゴロゴロ岳山頂にて 写真をクリックすると拡大されます |
阪急芦屋川駅に集合・出発 | 上 水 場 入 口 で 準 備 体 操 後 本 日 の ル ー ト 案 内 | |
水 車 谷 登 山 口 か ら 急 峻 な 男 坂 を 登 坂 | ||
電 波 塔 か ら 、本 日 の 最 高 峰 の ご ろ ご ろ 岳 へ | ||
ご ろ ご ろ 岳 で 昼 食 | ||
ビ ュ ー ポ イ ン ト で | ||
遠 く に 甲 山 の 見 な が ら の 下 山 | ||
北 山 公 園 を 目 指 し て | 北 山 公 園 | |
北 山 公 園 か ら ア ッ プ ダ ウ ン の 小 山 を 渡 り、阪 急 苦 楽 園 口 で 解 散 |